Острая приправа без уксуса и варки. Всегда делаю на зиму

Вкусная, остренькая и очень ароматная приправа из овощей, которая подойдет к любым блюдам. Я добавляю её в супы, вторые блюда, соусы, салаты — в общем везде, где хочется остроты.

Ингредиенты:

Чеснок

Острый перец

Болгарский перец

Помидоры

Хмели-сунели

Соль

Масло растительное

Берем 500 гр сладкого перца, очищаем, промываем и фаршируем его дольками чеснока. Чеснока понадобится нам 300 гр. Нафаршированный чесноком перец пропускаем через мясорубку.

Можно, конечно, пропустить перец и чеснок по отдельности, но я делаю именно так, как описала выше — фарширую. Потому что при пропускании через мясорубку внутренние стенки перца впитывают эфирные масла и аромат чеснока. В результате приправа получается вкуснее и ароматнее.

Теперь 200гр красного горького перца без плодоножек пропускаем через мясорубку, также прокручиваем 500гр помидор.

Добавляем 50гр хмели-сунели (ну или по вкусу), можно добавить любые другие приправы либо же обойтись вообще без них — выбирайте сами, как вам будет вкуснее.

Теперь добавляем 5 столовых ложек соли с верхом, вливаем 50 мл растительного масла и все тщательно перемешиваем. По желанию в эту приправу можно добавить толченые грецкие орехи.

Приправу храним в стеклянных баночках с плотно закрытой крышкой. Поскольку она получается острая и соленая, она долго не портится, у меня спокойно стоит до весны, а потом просто заканчивается. Приятного аппетита, дорогие друзья!

Источник

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Острая приправа без уксуса и варки. Всегда делаю на зиму