«Взрослая красота»: как убрать морщины над губами

С появлением первых мимических морщинок женщины сталкиваются уже в довольно молодом возрасте. После 30-35 лет мы начинаем замечать как углубляются морщины, вокруг рта в первую очередь.

А все потому что круговая мышца, расположенная в этой зоне, постоянно находится в работе — ей приходится сокращаться и расслабляться, когда мы едим, улыбаемся, разговариваем, смеемся.

Почему появляются окологубные морщины

О раннем проявлении такой неприятности стоит задуматься в еще более молодом возрасте – после 25 лет, так как из-за постоянной нагрузки она рано теряет свое главное свойство – эластичность. Вследствие чего и появляются морщинки над губой.

Главные причины появления морщин

Рассмотрим главные факторы, влияющие на проявление этой неприятности.

Одними из первых причин являются наши вредные привычки:

  • курение;
  • складывание губ в «трубочку», которое сильно нагружает круговую мышцу;
  • неправильная гимнастика мышц лица.

Вы скажете, как же может гимнастика пагубно сказаться на состоянии мышц, она ведь придумана, чтобы наоборот подтягивать и укреплять их. Например, когда Вы проговариваете букву «О», мышцы выполняют такие же движения, как при курении.

Также на состояние мышц всего тела влияет здоровье всего организма в целом. Если у Вас проблемы с пищеварением, то это сразу скажется на состоянии кожи – она приобретает не только такие проблемы, как акне, закупорка пор, черные точки, но и потеря тонуса.

В период, когда у женщины наступает климакс, перестают вырабатываться в достаточном объеме гормоны, напрямую отвечающие за тонус кожных покровов.

Также за красоту кожи отвечают витамины, поступающие в наш организм. Если не будет хватать витаминов В2 и А, кожа, волосы и ногти станут тусклыми, сухими и безжизненными. Отсюда и морщины.

Морщины вокруг губ будут формироваться и за счет анатомо-физиологических особенностей. Дело в том, что в этой области содержится мало сальных желез, за счет чего кожа быстро теряет влагу. Обезвоживание способствует появлению морщин.

Кроме того, после 30 лет иссякает природный источник коллагена, теряется упругость и формируются морщинки.

Если Вы резко начнете худеть, это приведет к формированию вертикальных морщин. А если у человека недостает передних зубов, то сразу начинают формироваться горизонтальные морщинки над губой.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«Взрослая красота»: как убрать морщины над губами