Грецкие орехи: ОТ ДАВЛЕНИЯ ИЗБАВЯТ И ДОЛГОЛЕТИЕ ПОДАРЯТ!

Моя знакомая, которой уже крепко за 80, сказала, что уже месяца четыре не пьет никаких лекарств, понижающих давление.

На мой восхищенно недоуменный взгляд ответила, что полгода назад приготовила спиртовую настойку из перегородок грецкого ореха.

Пила она эту настойку по каплям (10–30 капель) в течение трех месяцев. Результат превзошел все ожидания: нормализовалось давление, и щитовидная железа, доставлявшая много проблем, перестала беспокоить.

КАК ПРИГОТОВИТЬ НАСТОЙКУ
2 ст. л. перегородок залить 500 г водки. Настоять 14 дней. Процедить. Принимать по 1 ч. л. 3 раза в день за полчаса до еды.

Это один из многочисленных примеров пользы орехов. На практике орехи спасают нас от множества болезней, делают красивее и даже позволяют бороться с лишним весом.

Вот лишь некоторые характеристики орехов:

У большинства орехоплодных культур лечебным сырьем является все: листья, ветви, цветы, скорлупа, мякоть ореха и даже корни. Орехи содержат полный набор веществ, необходимых в здоровом питании.

НЕЗАМЕНИМЫ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ
В поддержании здоровья половых органов большую роль играют биологически активные вещества. Поэтому для мужчин и женщин в преклонном возрасте особенно полезны грецкие орехи.

Кроме альфа-линоленовой кислоты в них есть витамин Е. Предотвращают рак простаты и рак молочной железы и очищают сосуды.

Ученые доказали, что грецкие орехи способны предотвращать рак простаты. Считается, что вещества, содержащиеся в орехах, способны нормализовать уровень эндотелина (белок), который участвует в поддержании нормальной функции кровеносных сосудов.

Микроэлемент бор также присутствует в орехах. Доказано, что грецкие орехи при их систематическом употреблении (50 г) позволяют снизить риск рака груди.

ИСТОЧНИК «ПРАВИЛЬНОЙ» АСКОРБИНКИ

Наука доказала, что витамин С, как средство, замедляющее процесс старения, нужен для образования коллагена.

Коллаген — белок соединительной ткани, входящий в состав сухожилий, хрящей, кости, кожи и кровеносных сосудов. Без аскорбиновой кислоты коллаген не может образовывать прочные волокнистые структуры.

При этом важно еще и сочетание аскорбинки с другими веществами, которые позволяют правильно воздействовать на организм: неумеренное поедание чистого витамина С ничего, кроме язвы желудка, вам не принесет.

Орехи — это как раз тот продукт, который содержит аскорбиновую кислоту в сочетании с другими веществами, благоприятно влияющими на состояние организма и не дающими ему опуститься в пучину болезней.

ОРЕХИ — БОРЦЫ С ХОЛЕСТЕРИНОМ

Большое содержание пищевых волокон (6–7 %) в сочетании с другими полезными веществами снискало орехам славу борца с холестерином.

Ведь пищевые волокна, набухая в ЖКТ, приобретают способность увлекать вместе с собой избыток холестерина, а также нежелательные организму вещества — продукты обмена веществ, включая желчные элементы.

Кроме того, грецкий орех содержит насыщенные и жирные кислоты (6,2 %), моно-и дисахариды (3,9 %), крахмал (7,2 %), золу (2 %).

Что касается витаминов, то ядра грецкого ореха содержат их в большом разнообразии и количестве.

Прежде всего, следует отметить наличие витаминов группы В: В1 —0,39 мг, В2 — 0,12 мг, В5 —0,8 мг, В6 —0,8 мг, В9 —77 мкг, бета каротина — 0,05 мг, витамина А — 8 мкг, С — 7–10 мг, Е — 2,6 мг, К — 2,7 мкг.

БЕЗВРЕДНЫЕ КАЛОРИИ

Грецкий и другие орехи обычно очень калорийны. Но никогда не упоминайте калории грецкого ореха со знаком минус, посмотрев на свои пышные бедра и предательски выступающий живот.Калории грецкого ореха не повредят ни талии, ни другим проблемным местам. И порукой тому высокая сбалансированность во всех составляющих грецкого ореха. Недаром И. В. Мичурин назвал орехи «хлебом будущего».

ВСЯ ТАБЛИЦА МЕНДЕЛЕЕВА

Содержание макроэлементов в грецком орехе (мг в 100 г) следующее: кальций — 89, магний — 120, натрий — 7, калий — 474, фосфор — 332, хлор — 25, сера — 100.

Микроэлементы также представлены всей широтой линейки. Все часто встречающиеся и крайне необходимые микроэлементы грецкий орех содержит.

Железа в орехе — 2 мг, цинка — 2,57 мг, йода — 3,1 мкг, марганца — 1,9 мг, селена — 4,9 мкг, фтора — 685 мкг, кобальта — 7,3 мкг. Имеются и другие элементы, в том числе медь и бор.

Желаю вам отличного настроения и крепкого здоровья — ведь иначе просто и быть не может, если вы сможете полюбить и оценить орехи так же, как наша семья!

Информация предоставлена в ознакомительных целях. Перед применением любых советов, рецептов или средств народной медицины, обязательно получите консультацию врача.

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Грецкие орехи: ОТ ДАВЛЕНИЯ ИЗБАВЯТ И ДОЛГОЛЕТИЕ ПОДАРЯТ!