Неожиданным способом очистила сковороду до блеска ? ?

Без сковороды

Не может обойтись ни профессиональный повар, ни опытная хозяйка, ни живущий один холостяк. Это именно тот вид посуды, который есть в каждом доме. К сожалению, сковорода со временем приобретает совершенно неэстетический вид. Но это лишь одна сторона «медали», проблема заключается в том, что застарелые пригоревшие пятна при нагревании выделяют токсины. В процессе приготовления пищи они попадают в еду, отравляя организм. Человек стараясь следить за режимом питания, покупая самые полезные продукты, даже и не подозревает, что он сам их делает токсичными, используя неочищенную посуду.

Чтобы избавиться от толстого черного слоя, люди запасаются разными видами дорогостоящей вредной «химии», забывая о том, что не так давно бабушки справлялись с нагаром, наслоениями жира, без специальных средств. При этом у них сковородки сверкали чистотой получше, чем у нынешних хозяек! Неужели они знали какой-то секрет и забыли раскрыть его своим детям и внукам?

Заниматься домашним хозяйством любят далеко не все. Это хлопотное и неблагодарное занятие, отнимающее много сил. Если еду готовить можно с удовольствием, то чистить посуду достаточно проблематично. Этот трудоемкий процесс часто заканчивается ничем. А знаете из-за чего? Все как всегда проще, чем мы думаем: неверно подбираются средства для чистки.

Многие

Предпочитают покупать сковородки, котелки, утятницы или гусятницы, посуду для плова и т.д. из чугуна или нержавеющей стали. Блюда в них получаются вкусными, служит такая утварь долго. Но со временем на них появляются жирный налет, темные пятна, а иногда и слой гари. Как же быстро удалить все это? Все разрекламированные средства, типа Комета, паст, гелей, порошков от известных брендов, иногда не справляются с многослойным пригаром. А даже если и справляются, то их воздействие на человека носит негативный характер, и с этим не поспоришь, к сожалению. Они попадают на кожу, в легкие, отравляют окружающую среду, несут угрозу астматикам, пожилым людям, аллергикам, детям.

Моя бабушка научила как почистить сковороду из нержавейки, алюминия, может быть, и из других материалов (у меня просто такие) быстро, дешево и эффективно. Главное тереть, прикладывая силы и портя поверхность, не надо. Она принесла свои сердечные капли, а точнее, всем известный «Корвалол». Нанесла с помощью кисточки на вымытую от жира и насухо вытертую сковороду небольшое количество. Затем я старательно протерла жесткой губкой и случилось невозможное: поверхность сковороды заблестела, как новенькая.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Неожиданным способом очистила сковороду до блеска ? ?