Невероятные свойства алоэ, в которые сложно поверить

Почти в каждом доме есть горшок с алоэ вера растением, о полезных свойствах которого знает и ребенок. И если вы еще не в курсе того, как заменить лекарства и косметику алоэ, то прочитайте эти советы.

Алоэ прекрасно помогает снять раздражение кожи после укусов насекомых, а также последствия ожогов от растений. Сок алоэ оказывает успокаивающее и противовоспалительное действие. Просто натрите им участок с поврежденной кожей.

Алоэ отличное средство для увлажнения кожи лица и тела. Алоэ не утяжеляет кожу, не стягивает, не делает ее жирной. Всего-то надо нанести на кожу тонкий слой сока, и она станет бархатистой и нежной. Однако слишком часто наносить сок на кожу не следует, так как сок обладает отшелушивающим свойством.

Алоэ вера поможет снять макияж. Нужно смешать сок алоэ с водой и небольшим количеством оливкового масла. Эта смесь прекрасно снимает макияж, ухаживая при этом за кожей.

Алоэ поможет залечить волдырь. Просто нанесите сок на пораженное место.

В первые дни пребывания на морском отдыхе наносите на кожу сок алоэ. Это убережет ее от солнечных ожогов.

Алоэ вера лечит прыщи на лице. Сок растения замедляет воспалительный процесс, бактерии не размножаются и прыщи проходят. Достаточно добавить кашицу из мякоти листьев алоэ в любую маску, можно в покупную. Маску надо держать на лице 15 минут, а затем вытереть салфеткой.

Сделайте натуральный кондиционер для волос из сока алоэ вера. Вотрите сок в корни, держите 5 минут, сполосните водой.

Сок алоэ вера можно использовать вместо геля для бритья. Он обеспечит скольжение бритвы и подарит коже увлажнение.

Избавиться от перхоти с помощью сока алоэ легче легкого. Наносите на кожу головы сок алоэ через день. Держите маску 20 минут и смывайте водой.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Невероятные свойства алоэ, в которые сложно поверить